top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии и министр спорта РХ поздравили Елену Вяльбе с переизбранием на пост президента ФЛГР

Глава Хакасии и министр спорта РХ поздравили Елену Вяльбе с переизбранием на пост президента ФЛГР

22 мая 2014 г. в 12:31

:

Теги :

Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе переизбрана на новый четырехлетний срок. Глава Хакасии Виктор Зимин и министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков поздравили всемирно известную спортсменку с переизбранием на пост президента ФЛГР.

Федерация лыжных гонок России тесно сотрудничает с Правительством Хакасии, в частности с Министерством спорта и туризма РХ. В Вершине Теи Аскизского района совместно с ФЛГР реализуется строительство крупного лыжного Центра спортивной подготовки, где спортсмены сборной России уже в этом сезоне проходили предолимпийскую подготовку.

Стоит отметить, что Вяльбе была единственным кандидатом на пост президента Федерации. Глава Хакасии Виктор Зимин в своем поздравлении подчеркнул значимость сотрудничества с ФЛГР:

"Отрадно, что между Федерацией лыжных гонок и Хакасией сложились конструктивные взаимоотношения. Это ценят и наши спортсмены, и жители республики, которые следят за развитием лыжного спорта. Во многом благодаря вашей активной позиции популяризация зимних видов спорта в Хакасии выходит на новый уровень. Это связано и со строительством Центра спортивной подготовки в поселке Вершина Тёи. Признание наших трасс одними из лучших для подготовки спортсменов и проведения соревнований международного уровня – важный аспект развития республиканского спорта в целом".

Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков в свою очередь пожелал Елене Вяльбе "успешной и плодотворной деятельности на благо развития лыжного спорта в России, претворения в жизнь всех планов и поставленных задач, а федерации — процветания, роста популярности лыжного спорта в регионах России, интересной работы и новых достижений".

Вяльбе является заслуженным мастером спорта СССР и России. Она 14 раз становилась чемпионкой мира и пять раз выигрывала кубок мира по лыжным гонкам. Её признали лучшей лыжницей ХХ века. Елена Вяльбе возглавляет федерацию с 2010 года.

Глава Хакасии и министр спорта РХ поздравили Елену Вяльбе с переизбранием на пост президента ФЛГР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала