top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске местный житель обнаружил опасный боеприпас

В Черногорске местный житель обнаружил опасный боеприпас

22 мая 2014 г. в 15:44

:

Теги :

21 мая около пяти часов вечера на личный номер сотового телефона сотрудника Усть-Абаканской Госавтоинспекции поступил звонок, от встревоженного жителя Черногорска, который сообщил полицейскому о том, что на улице Волкова п. Усть-Абакана в районе бывшей Автозаправочной станции, он обнаружил предмет, напоминающий заряд от подствольного гранатомета, передает пресс-служба УГИБДД по РХ.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выехали на место обнаружения данного предмета. По дороге в телефонном режиме оповестили дежурную часть районной полиции.

До приезда следственно-оперативной группы сотрудники Госавтоинспекции находились на месте обнаружения заряда, не допуская граждан к опасной находке. Инженер-сапер ОМОН МВД по Республике Хакасия установил, что предмет похож на практический ВОГ-25 (осколочный боеприпас гранатомета).

Предположительно данная находка является учебным снарядом для подствольного гранатомета и опасности для жизни и здоровья граждан она не представляла. Однако для подтверждения этого предмет был направлен на исследование.

В настоящий момент по данному факту специалистами проводится проверка.

Полицейские выражают благодарность бдительному жителю Черногорска и напоминают, что о подобных находках и иных инцидентах, в которых требуется помощь полиции необходимо звонить на телефон 02, через оператора сотовой связи 020 или 02* или 02# (звонок бесплатный). В Черногорске местный житель обнаружил опасный боеприпас

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала