top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Саяногорска осужден за убийство своей знакомой

Житель Саяногорска осужден за убийство своей знакомой

22 мая 2014 г. в 15:34

:

Теги :

Мужчина, приводя в сознания свою пьяную до беспамятства знакомую, стал невольным убийцей. Инцидент произошел в январе текущего года. Очередное пьяное застолье закончилось трагически. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по РХ.

Следствием и судом установлено, что утром 7 января 2014 года женщина пришла в гости к своим знакомым в квартиру, расположенную в Советском микрорайоне города Саяногорска. Позже к компании присоединился осужденный. Очередная встреча приятелей сопровождалась распитием крепких спиртных напитков в течение дня.

Поскольку потерпевшая находилась в бессознательном состоянии из-за сильного алкогольного опьянения, осужденный решил привести ее в чувства, опустив в ванную с водой. При входе в ванную мужчина не удержал женщину, в результате чего она упала, ударившись головой о бетонный порог. После этого, мужчина взял потерпевшую на руки и попытался погрузить ее в ванну, однако она выскользнула из его рук и упала, ударившись головой о металлический край ванны. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. Житель Саяногорска осужден за убийство своей знакомой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала