top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортНаталья Малюкова вернулась с Кубка Европы по дзюдо

Наталья Малюкова вернулась с Кубка Европы по дзюдо

22 мая 2014 г. в 15:48

:

Теги : дзюдо

Из польского города Бельско-Бяла вернулась хакасская дзюдоистка Наталья Малюкова. Там, на Кубке Европы, в весовой категории до 52 кг, спортсменка показала хороший результат, она завоевала пятое место. Наталья единственная из Хакасии и Красноярского края боролась в составе юношеской сборной России, сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо РХ.

Малюкова провела пять встреч. В первых трех схватках дзюдоистка уверенно обошла соперниц из Чехии, Казахстана и Венгрии, одерживая чистые победы на высокие оценки. В следующей битве, за выход в финал, ей предстояла борьба с первым номером сборной России Кристиной Шиловой. Это была не первая схватка девушек, где волею судьбы им приходилось соперничать. В 2013 году на Первенстве России в Волгограде в процессе тяжелой борьбы Наташа отдала победу Шиловой. И здесь, на международных соревнованиях в Польше, наша дзюдоистка из села Новороссийское, уступила Кристине с минимальным преимуществом.

Заключительная схватка за третье место состоялась у Натальи Малюковой с хорваткой, где не сумев противостоять опытной сопернице, она закончила встречу с минимальной оценкой «юко». Таким образом, в Хакасию воспитанница Анатолия Прожугана и Евгения Хорошкина привезла пятое место.

«Само название турнира «Кубок Европы» уже говорит за себя и соответственно за уровень подготовки спортсменов, – прокомментировал поездку спортсменки президент Федерации дзюдо Хакасии Вячеслав Лесков. – На такие масштабные мероприятия съезжаются не просто опытные люди, они подготовлены как в техническом, так и в психологическом плане. Федерация дзюдо республики поздравляет Наталью Малюкову с такой наградой».

Призовое место на прошедших соревнованиях открывает спортсменам прямую дорогу на Первенство Европы в Грецию, в начале июля.

«Ответ по вопросу Греции Наташа узнает на учебно-тренировочных сборах, которые будут проходить в Дзержинске с 18 июня по 2 июля. Там, юношескую команду страны по дзюдо будут подготавливать к предстоящим турнирам именитые тренеры Российской Федерации», – пояснил Евгений Хорошкин.

Напомним, ранее, своими значимыми победами, Наталья уже сумела доказать, что способна быть лидером. Девушка является победителем различных соревнований республиканского, регионального и всероссийского уровней: чемпионкой Сибирского Федерального округа, призером двух Кубков Европы в 2014 г. (г. Анталия (Турция), г. Тверь (Россия) и участницей «Кубка Европы» в Берлине (май 2014г.). Наталья Малюкова вернулась с Кубка Европы по дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала