top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Боградской районе пройдут республиканские соревнования по гиревому спорту

В Боградской районе пройдут республиканские соревнования по гиревому спорту

23 мая 2014 г. в 16:35

:

Теги :

24 мая в селе Бородино стартует республиканский чемпионат по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены, показавшие исключительные результаты, войдут в сборную Хакасии для участия в Чемпионате СФО.

Гиревики со всей республики будут соревноваться в личном и командном зачетах. В Боградском районе будут представлены команды со всех районов республики. Организаторами спортивного мероприятия выступают Центр подготовки сборных команд Хакасии и Федерация гиревого спорта Хакасии.

Традиционно спортсмены будут соревноваться в нескольких весовых категориях. Мужчинам предстоит сразиться в классическом двоеборье, которое предусматривает два упражнения: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Вес гири для представителей сильной половины участников соревнований - 24 кг. Женщины будут соревноваться в рывке гири одной и другой рукой, вес снаряда - 16 кг.

По итогам турнира команда, набравшая больше всего очков, выигрывает республиканский чемпионат.

Соревнования стартуют 24 мая в селе Бородино Боградского района. Состязания будут проводиться в спорткомплексе "Бородинский". Торжественная церемония открытия Чемпионата Хакасии состоится в 11:45. А награждать победителей будут уже в 17:30. В Боградской районе пройдут республиканские соревнования по гиревому спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала