top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ходе рейда инспекторы ОДН выявили двоих нетрезвых подростков

В ходе рейда инспекторы ОДН выявили двоих нетрезвых подростков

27 мая 2014 г. в 10:04

:

Теги :

23 мая, в день проведения последних звонков, инспекторы ОДН совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних вышли в рейд с целью предупреждения правонарушений, которые могли быть совершены как подростками, так и в отношении них, сообщает пресс-служба УМВД по РХ.

Полицейские проверили парки и скверы города, дворовые территории, зашли в пиццерии, кафе и бары города. Как отметили сотрудники, нигде им не встретились школьники, которые бы распивали алкоголь, последние звонки в городе проходили без нарушений.

Однако, около шести часов утра в подъезде дома № 82 на улице Крылова были выявлены четверо подростков, двое из которых оказались в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали 7-классник (мальчик 1999 года рождения) и 6-классница (девочка 2000 года рождения), они выпили пиво. В отношении родителей несовершеннолетних были составлены административные материалы по статье 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции), а также по статье 17 (1) Закона Республики Хакасия об административных правонарушениях – за несоблюдение «комендантского часа». Родителям подростков грозят штрафы.

Находившиеся в этой же компании два 9-классника, парни 1997 и 1998 гг. рождения (учащиеся другой школы), как показало освидетельствование на состояние опьянения, были трезвыми. Инспекторы ОДН направят представление в комиссию по делам несовершеннолетних на проведение воспитательной беседы с учениками и их родителями.

Кроме этого, в ходе рейда был выявлен факт реализации несовершеннолетней алкогольной продукции в магазине на проспекте Ленина, 40. Продавец, женщина 1983 года рождения, будет привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) – она выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Всего же в мае инспекторами по делам несовершеннолетних в отношении продавцов составлено 14 протоколов за аналогичное правонарушение. В ходе рейда инспекторы ОДН выявили двоих нетрезвых подростков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала