top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША добились изоляции России на международной арене, считает Барак Обама

США добились изоляции России на международной арене, считает Барак Обама

29 мая 2014 г. в 08:45

:

Теги :

Президент Барак Обама в минувшую среду, выступая в военной академии в Нью-Йорке, заявил, что США удалось оказать влияние на мнение международного сообщества и подвергнуть изоляции Россию на мировой арене после присоединения Крыма, сообщает РИА Новости.

"Наши возможности по формированию мирового мнения помогли сразу же изолировать Россию. Благодаря лидерству Америки, мир немедленно осудил российские действия, Европа и G7 присоединились к нам во введении санкций, НАТО укрепило обязательства перед Восточной Европой, МВФ помогает стабилизировать экономику Украины, наблюдатели ОБСЕ дали миру взглянуть на нестабильные области Украины", — сказал Обама, выступая в военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке.

Барак Обама также добавил, что общая мобилизация мирового мнения и мировых институтов стала противовесом российской пропаганде, российским войскам на границе и вооруженным ополченцам. Президент также подчеркнул, что лишь поддержка США помогла народу Украины выбрать свое будущее.

"Мы не знаем, как будет развиваться ситуация. Будут серьезные вызовы. Но наша поддержка союзникам от имени международного порядка дала шанс народу Украины выбрать свое будущее", — сказал Обама.



США добились изоляции России на международной арене, считает Барак Обама

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала