top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе введен режим ЧС из-за подъема уровня воды в реке

В Абазе введен режим ЧС из-за подъема уровня воды в реке

28 мая 2014 г. в 16:48

:

Теги : река она

Режим чрезвычайной ситуации в городе Абаза введен в связи с подъемом уровня воды в реке Абакан. На 15:30 местного времени уровень воды составлял 505 см, высота защитной дамбы – 630 см, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

В настоящее время подтоплено 35 домов на 5-ти улицах города. Все строения расположены в прибрежной части Абазы. Ситуация под контролем, все силы и средства приведены в режим повышенной готовности, однако в эвакуации людей необходимости пока нет. Тем не менее, пункты временного размещения людей полностью готовы, с жителями Абазы ведется разъяснительная работа. Паники в городе нет.

В 16:00 началось заседание оперативного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Абазы. В нем участвуют заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, начальник ГУ МЧС России по РХ Андрей Фирсов, зам начальника полиции по охране общественного порядка МВД Хакасии Сергей Жулев, полпред главы республики Валентина Филимонова, глава г. Абазы Николай Байбородов и другие.

В связи с продолжающимися осадками ситуация мониторится по всем населенным пунктам, расположенным вдоль течения реки Абакан. В частности, в Таштыпском районе в селе Малые Арбаты, в Бейском районе в селе Большой Монок, а также в Аскизском районе.

Министр образования и науки РХ Галина Салата обратилась к главе Таштыпского района Василию Шулбаеву с предложением организовать вывоз выпускников абазинских школ, сдающих ЕГЭ, в Таштып для спокойной подготовки к экзамену. Напомним, завтра, 29 мая, всем выпускникам предстоит сдавать обязательный экзамен по русскому языку. В Абазе введен режим ЧС из-за подъема уровня воды в реке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала