top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские задержали 16 нелегальных минрантов

В Абакане полицейские задержали 16 нелегальных минрантов

29 мая 2014 г. в 10:47

:

Теги :

В Абакане продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал". В ходе очередной проверки полицейские задержали 16 нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба УМВД по РХ.

Объектом проверок сотрудников полиции вновь стали строящиеся многоквартирные дома. На этот раз – на улице Дружбы народов. На двух строительных площадках были задержаны 16 граждан Киргизии и Узбекистана, осуществляющих незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В отношении каждого из мигрантов сотрудниками УФМС России по Республике Хакасия были составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Они выплатят штрафы в размере до пяти тысяч рублей.

Кроме этого, к административной ответственности привлечены и субподрядные организации по строительству домов, нарушившие миграционное законодательство, приняв на работу иностранных граждан без разрешения на осуществление трудовой деятельности. Им грозят крупные штрафы.

Проверки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» продолжаются. В Абакане полицейские задержали 16 нелегальных минрантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала