top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускники школ из подтопленных территорий Хакасии сдадут ЕГЭ вместе со всей страной

Выпускники школ из подтопленных территорий Хакасии сдадут ЕГЭ вместе со всей страной

2 июня 2014 г. в 08:58

:

Теги : ЕГЭ

Сегодня, 2 июня, по всей стране школьники сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам – предметы по выбору. Несмотря на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в Хакасии, которая вызвана подтоплением нескольких муниципальных территорий, ЕГЭ будет проходить в плановом режиме. Все заявленные участники ЕГЭ смогут сдать экзамен, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Выпускников из населенных пунктов, наиболее пострадавших от паводка, помогали доставлять в пункт сдачи ЕГЭ сотрудники МЧС. Напомним, что в связи с чрезвычайной ситуацией, вечером 28 мая 21 ребенок и 2 сопровождающих были доставлены на вертолете из сел Арбаты и Малые Арбаты в пункт проведения экзамена – с.Таштып для сдачи ЕГЭ по русскому языку.

В настоящее время дети находятся в Таштыпской средней общеобразовательной школе-интернате №1. В данной образовательной организации ребятам и сопровождающим предоставлено место для временного проживания и обеспечено горячее питание.

Домой ребята вернутся сразу, как улучшится ситуация - спадет вода и возобновится автомобильное движение по дорогам.

Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата регулярно связывается с руководителями отделов образования муниципальных районов и городских округов, которые находятся в зоне подтопления, и держит ситуацию под личным контролем.
Выпускники школ из подтопленных территорий Хакасии сдадут ЕГЭ вместе со всей страной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала