top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане автомобиль протаранил электроопору: четверо пострадавших

В Абакане автомобиль протаранил электроопору: четверо пострадавших

2 июня 2014 г. в 09:42

:

Теги :

Дорожную обстановку в Хакасии в минувшие выходные можно назвать относительно спокойной. В ночь с пятницы на субботу зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими в Абакане, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.

Сообщение в полицию поступило около половины пятого утра. ДТП произошло в районе дома 62 по улице Мира. Водитель ВАЗ-210930, двигаясь в направлении улицы Совхозная, не справился с управлением и таранил электроопору, находившуюся по ходу движения справа.

За рулем ВАЗа был молодой человек, 1985 г.р., не имеющий водительского удостоверения. 29-летний отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В салоне машины, помимо водителя, было еще четверо пассажиров. Все они получили травмы, одну из девушек врачи госпитализировали в травматологическое отделение Абаканской городской больницы. 31-летняя пассажирка получила травмы головы и закрытый перелом ключицы. Еще один молодой человек, 1995 г.р. и две девушки, 1981 и 1985 г.р. получили менее серьезные травмы, поэтому не были госпитализированы, а отпущены домой после оказания первой помощи.

Сам водитель не пострадал. В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Данная статья предусматривает ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По факту происшествия проводится административное расследование. В Абакане автомобиль протаранил электроопору: четверо пострадавших

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала