top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу предложил упразднить Рособоронзаказ

Шойгу предложил упразднить Рособоронзаказ

3 июня 2014 г. в 08:38

:

Дублирование функций профильных ведомств - основная причина, по которой министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу, информирует РИА Новости, ссылаясь на газету "Коммерсант".

Как пишет во вторник издание, министр обороны предложил распределить функции Рособоронзаказа между другими ведомствами. Сергей Шойгу ранее уже выступал с такой инициативой, однако поддержки в правительстве не нашел.

Как рассказал газете источник в аппарате министерства обороны, еще 15 мая Шойгу адресовал президенту письмо "О реализации контрольной функции в сфере гособоронзаказа". В своем письме министр отмечает, что Федеральная служба по оборонному заказу дублирует или частично выполняет функции Федеральной антимонопольной службы, в чьи обязанности входит размещение заказов для государственных и муниципальных нужд; а также Счетной палаты, которая контролирует расходование бюджетных средств, и межведомственной рабочей группы по предотвращению нарушений законности в сфере ГОЗ.

"С целью сокращения расходов федерального бюджета целесообразно осуществить перераспределение функций Рособоронзаказа между органами государственной власти с последующим его упразднением, в том числе территориальных органов", — цитирует издание письмо министра обороны.

По мнению Шойгу, целесообразно передать функции по контролю расходования средств Счетной палате, а контрольные функции по размещению заказов по линии ГОЗ и ведение реестра недобросовестных поставщиков — ФАС, а ведение реестра единственных поставщиков, как и право выдачи лицензий предприятиям оборонно-промышленного комплекса — Минпромторгу.






Шойгу предложил упразднить Рособоронзаказ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала