top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин начал серию совещаний в Сочи

Путин начал серию совещаний в Сочи

13 мая 2015 г. в 09:06

:

На совещаниях с главами силовых ведомств президент оценит годичную работу по совершенствованию российской армии

 

Как ранее сообщала пресс-служба президента, на сочинских совещаниях речь пойдет и о "приоритетах военного судостроения, и о других вопросах, которые будут с погружением в детали обсуждаться в течение недели". Начало заседаний активно освещалось "Первым каналом".

Состояние оборонзаказа, замещение продукции, безопасность на северных рубежах страны - вот лишь некоторые темы совещания. И, конечно, парад Победы, который продемонстрировал всю военную мощь России, на нём глава государства остановился отдельно.

- Хочу поблагодарить Министра обороны, всех, кто готовил парад к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и всех, кто принимал в нём участие. - сказал Владимир Владимирович.

Начавшиеся год назад работы по модернизации вооружения армии позволили резко повысить уровень безопасности в стратегически важных для России регионах, и стало стимулом для модернизации военной инфраструктуры.

До конца года новая техника появится во всех войсках, отметил президент. В сухопутных доля современных вооружений должна составить 32 процента, в ВВС - 33, воздушно-десантных — 40 процентов. И более 50% техники предстоит обновить на флоте и в подразделениях воздушно-космической обороны.

Очень важно полностью отказаться от зависимости от иностранных поставщиков комплектующих, считает Путин. Политическая обстановка нестабильна, и нынешняя зависимость от поставщиков стран НАТО и Евросоюза неприемлема.

Путин начал серию совещаний в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала