top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортДмитрий Куковенко выиграл апрельский конкурс Минспорта РХ "Золотой пьедестал Хакасии"

Дмитрий Куковенко выиграл апрельский конкурс Минспорта РХ "Золотой пьедестал Хакасии"

3 июня 2014 г. в 14:50

:

Стал известен победитель апрельского конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». Лучшим спортсменом месяца болельщики назвали одного из самых перспективных боксеров Хакасии Дмитрия Куковенко, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

В апреле студент училища Олимпийского резерва РХ, воспитанник Вячеслава Карамашева и Николая Чумакова, Дмитрий Куковенко стал победителем Первенства Сибирского федерального округа по боксу среди молодежи.

В борьбе за золото соревнований, спортсмен одержал победу над соперником из Улан-Уде – 2:1. В поединке за выход в финал Дмитрий уверенно победил Мастера спорта из Читы Владимира Комарова – 3:0. В решающем бое наш спортсмен сразился с боксером из Кемеровской области Никитой Сысовенко. В итоге — победа со счетом 2:1 и золотая медаль соревнований в весовой категории 56 кг у Хакасии. Дмитрию Куковенко присвоено звание Мастер спорта.

Напомним, что за победу в апрельском конкурсе боролись также МСМК Наталья Малюкова, которая уступила победителю всего 11 голосов. Третье место у Даниелы Колесник. Скоро любители спорта узнают имена новой майской пятерки конкурса «Золотой пьедестал Хакасии».

Напомним, конкурс проводится каждый месяц. Министерство спорта Хакасии отбирает лучших спортсменов, которые достигли определенных успехов за прошедший месяц. Болельщики решают кому возглавить пьедестал, голосуя за кандидатов на официальном сайте спортивного ведомства. Голосование проходит каждый месяц в течение года, по итогам которого в стенах Минспорта лучшие из лучших получают именные кубки и ценные призы.
Дмитрий Куковенко выиграл апрельский конкурс Минспорта РХ "Золотой пьедестал Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала