top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЗамминистра МЧС России проинспектирует работы по ликвидации ЧС в Хакасии

Замминистра МЧС России проинспектирует работы по ликвидации ЧС в Хакасии

4 июня 2014 г. в 10:05

:

Сегодня в Хакасию на ведомственном самолете прибывает заместитель министра МЧС России – главный военный эксперт генерал-лейтенант Эдуард Чижиков, информирует пресс-служба МЧС по РХ. Представитель федерального министерства ознакомится с ситуацией в регионе и даст оценку мерам, предпринятым по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводком. В поездке по Хакасии заместителя министра сопровождает начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский.

В настоящее время генерал-лейтенант Чижиков возглавляет группировку федеральных сил МЧС России, которая задействована в ликвидации последствий паводка в Алтайском крае и Республике Алтай.

Обстановка с подтоплением населенных пунктов в Хакасии также находится в поле пристального внимания МЧС России. По поручению главы ведомства Владимира Пучкова, его заместитель на месте убедится, какая поддержка требуется республике, чтобы помощь пострадавшим от паводка людям была наиболее эффективной и полной.

Знакомство с территорией запланировано на вертолете, по руслу Абакана, который является самой паводкоопасной рекой региона. Представители МЧС начнут осмотр с затопленных территорий в границах Абакана, затем облетят Аскизский, Бейский и Таштыпский районы. В Абазе предполагается посадка, посещение села Арбаты, затем полет в сторону Кубайки, которая первой встретила большую волну, и обратный маршрут в Абакан.

По прибытии в Абакан генерал Чижиков предполагает встретиться с представителями республиканских властей и, возможно, посетит подразделения МЧС России, дислоцированные на территории республиканской столицы.
Замминистра МЧС России проинспектирует работы по ликвидации ЧС в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала