top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане хозяину наркопритона грозит 4 года лишения свободы

В Абакане хозяину наркопритона грозит 4 года лишения свободы

5 июня 2014 г. в 09:40

:

Теги :

В Абакане наркополицейский ликвидировали очередной притон. Оперативники задержали посетителей и хозяина наркопритона, расположившегося в одном из общежитий республиканской столицы. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

Задержание на этот раз было особо «жестким» - в доме находились хорошо известные сотрудникам наркоконтроля преступники, способные оказать сопротивление. Они соблюдали меры конспирации, запускали внутрь только «своих». Наркополицейским удалось проникнуть в квартиру, когда наркоманы начали расходиться. Чтобы произвести эффект неожиданности и дезориентировать компанию, бойцы спецназа применили спецсредства.

Все пятеро задержанных – четверо мужчин и женщина, - ранее судимые по статьям о незаконном обороте наркозависимые граждане. Двое из них отказались от медицинского освидетельствования, у остальных тестирование подтвердило состояние наркотического опьянения. И те и другие будут привлечены к административной ответственности.

Хозяин квартиры, уроженец Братска 1979 года рождения, скрывал мельчайшие следы преступления. В доме наведен порядок, квартира проветривалась. Все предметы, используемые для изготовления наркотиков, были аккуратно упакованы и сложены в мешок на балконе. Среди изъятых предметов – шприцы, пустые флаконы из-под тропикамида, блистеры от лекарственных препаратов с содержанием кодеина.

Содержатель притона рассказал, что мешок кочевал из одной точки в другую. Так ли это на самом деле – предстоит установить следствию. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина квартиры решается. Максимальное наказание за организацию и содержание притона – 4 года лишения свободы. В Абакане хозяину наркопритона грозит  4 года лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала