top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГидрологическая обстановка в Хакасии спокойная, однако режим ЧС сохраняется

Гидрологическая обстановка в Хакасии спокойная, однако режим ЧС сохраняется

5 июня 2014 г. в 09:31

:

По данным Хакасского гидрометеоцентра, за минувшие сутки в реке Абакан продолжился спад воды. По всему руслу отмечены минусовые значения. На ближайшие сутки паводковая ситуация ожидается стабильной, информирует ГУ МЧС по РХ.

За минувшие сутки уровень воды в реке Абакан понизился:

- в районе Абазы на 14 см и в настоящее время составляет 292 см при опасных отметках 490-500

- в поселке Райков - на 55 см и составляет 635 при опасных отметках 958

- в районе Абакана – на 35 см и составляет 306 см при опасных отметках 550.

Специалисты гидрометеоцентра уточняют, что «опасные отметки» - это такой уровень, при котором вода начинает просачиваться в огороды, пониженные участки местности и приусадебные участки.

Незначительное повышение уровня воды (1-2 см) за минувшие сутки зафиксировано в реке Малый Абакан. Гидрологи говорят, что такое повышение никак не повлияет на паводковую обстановку и в ближайшие сутки она останется стабильной.

Вместе с тем, дожди, обещанные в республике, идут. Гидрологическая и паводковая ситуация находится на повышенном контроле всех уровней власти и оперативных служб. Режим чрезвычайной ситуации в Хакасии сохраняется. Гидрологическая обстановка в Хакасии  спокойная, однако режим ЧС сохраняется

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала