top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 18 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по литературе и географии

В Хакасии 18 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по литературе и географии

6 июня 2014 г. в 15:04

:

Теги : ЕГЭ

Завтра, 7 июня - официальный день ознакомления выпускников с результатами ЕГЭ по географии и литературе. А уже сегодня результаты экзаменов поступили в Хакасию, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Географию сдавали 64 участника ЕГЭ (55 выпускников текущего года и 9 выпускников прошлых лет). Не преодолели минимального порога (37 баллов), установленного Рособрнадзором, два выпускника прошлых лет и один школьник. Средний тестовый балл среди выпускников текущего года – 63,8, среди выпускников прошлых лет – 41,3. При этом 8 выпускников текущего года получили высокобалльные результаты (от 80 до 100 баллов), что составило 14,6% от общей численности участников данного экзамена по выбору или 12,5% от общей численности участников ЕГЭ. Для сравнения: по Российской Федерации высокие результаты получили 8,2% участников ЕГЭ.

Литературу писали 115 участников ЕГЭ (85 школьников и 30 выпускников прошлых лет). Десять человек экзамен не сдали (не смогли набрать минимальное количество баллов – 32), из них один школьник и девять выпускников прошлых лет. Средний тестовый балл среди выпускников текущего года составил 62,6 балла, среди выпускников прошлых лет – 37,1. Высокобалльные результаты получили только школьники. Их 10 человек, что составляет 11,8% от общей численности выпускников текущего года, сдававших литературу, или 8,7% от общей численности участников ЕГЭ (вместе с выпускниками прошлых лет). В Российской Федерации высокобалльников по литературе 6%.

Министерство образования и науки Республики Хакасия сообщает, что приём апелляций по результатам ЕГЭ по географии и литературе возможен 9 и 10 июня (в течение двух рабочих дней с момента ознакомления с результатами). Заявления на апелляцию принимаются у выпускников текущего года непосредственно в школе, у выпускников прошлых лет – в муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования.

Заседание Республиканской конфликтной комиссии состоится 11 июня с 15.00 часов в актовом зале Министерства образования и науки Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, д. 72. В Хакасии 18 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по литературе и географии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала