top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДорожники восстанавливают транспортное сообщение с населенными пунктами, попавшими в зону затопления

Дорожники восстанавливают транспортное сообщение с населенными пунктами, попавшими в зону затопления

6 июня 2014 г. в 17:06

:

Теги :

С начала паводка транспортное автомобильное сообщение было нарушено с 12 населенными пунктами. Из них на текущий момент с одним населенным пунктом – Малый Анзас, в котором проживает 10 человек, сообщили в Минтрансе РХ.

В настоящее время на автодороге Кубайка – Малый Анзас работает 9 единиц техники ГУП РХ «Ширинское ДРСУ»: восстанавливают земляное полотно и подмытую опору моста. Завершить работы и открыть проезд планируется к понедельнику.

Вчера техника трех дорожно-строительных организаций (ДСП-11, Ширинского и Боградского ДРСУ) была направлена в Усть-Таштып, там сейчас четыре самосвала, бульдозер, экскаватор и погрузчик восстанавливают подмытую дамбу.

Кроме этого, продолжаются работы в с. Бельтырском и в с. Аскиз. С 30.05.2014 г. на восстановлении дамбы в районе с. Аскиз было задействовано 16 единиц техники ООО «ДСП № 11», ГУП РХ «Ширинское ДРСУ» и ОАО «ДЭП № 369». Вывезено порядка 1,5 тыс. м3 грунта. В настоящее время работа по восстановлению дамб продолжается таким же составом. С 4 июня началась вывозка скального грунта в тело дамбы.

В Аскизском районе от паводка получили повреждения участки автомобильной дороги Абакан – Ак-Довурак протяженностью 12 км. Для обеспечении безопасного проезда в дорогу было завезено порядка 500 м3 грунта, задействовано 5 единиц техники.

В Таштыпском районе пострадал участок протяженностью 3 км автомобильной дороги Абаза – Малые Арбаты, которая проложена в стесненных условиях. Для обеспечения проезда ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ» в земляное полотно вывезено порядка 1000 м3 грунта. Задействовано 9 единиц техники.

Восстановление дамбы в районе населенного пункта Кубайка завершено. Для ее восстановления было задействовано 9 единиц техники. Завезено порядка 2000 м3 грунта.

Таким образом, наиболее пострадавшими от паводковых вод являются автомобильные дороги Абаза – М. Арбаты, Абакан – Ак-Довурак, Кубайка – Малый Анзас. На аварийно-восстановительных работах, которые ведутся в настоящее время, задействовано 25 единиц техники, 35 рабочих. Для выполнения работ использовано 10 тыс. куб. м. каменных материалов и песка. Дорожники восстанавливают транспортное сообщение с населенными пунктами, попавшими в зону затопления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала