top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреВ США на 112-ом году жизни скончался самый пожилой в мире мужчина

В США на 112-ом году жизни скончался самый пожилой в мире мужчина

9 июня 2014 г. в 12:14

:

Теги :

В минувшее воскресенье в Нью-Йорке в возрасте 111 лет скончался Александр Имич. В апреле текущего года он был занесен в Книгу рекордов Гинесса как самый пожилой в мире мужчина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на американскую телекомпанию NBC.

Александр Имич был химиком и автором книг по парапсихологии, он родился 4 февраля 1903 года в Польше. После вторжения нацистов в 1939 году бежал оттуда вместе с женой. Некоторое время семья жила в СССР, а в 1951 году она переехала в США.

В апреле текущего года он был признан самым самым пожилым мужчиной в мире и был внесен в Книгу рекордов Гинесса. С журналистами Александр Имич поделился секретом своего долголетия. По его словам, чтобы прожить долго и счастливо необходимо заниматься спортом, воздержаться от алкоголя и соблюдать правильную диету, основу которой составляют блюда из куриного мяса и рыбы.

При этом Имич не был самым старым человеком на планете. Старше него в настоящее время более 60 женщин, отмечает агентство. Наиболее возрастной из них является японка Мисао Окава, которая в марте отметила 116-й день рождения.

Титул самого пожилого мужчины перейдет теперь к 111-летнему Сакари Момои из Японии. Он также родился в 1903 году и лишь на один день позже Имича. В США на 112-ом году жизни скончался самый пожилой в мире мужчина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала