top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин вручил жителям Хакасии государственные награды

Виктор Зимин вручил жителям Хакасии государственные награды

9 июня 2014 г. в 13:54

:

Теги :

В канун главного государственного праздника – Дня России – Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с юными гражданами нашей страны, а также с представителями более старшего поколения, которые являются примером достойного служения своему делу и своей профессии, сообщает Администрация Главы РХ.

По сложившейся традиции наиболее отличившимся школьникам Виктор Зимин вручил российские паспорта.

- За свои 14 лет каждый из присутствующих сегодня в зале ребят уже успел добиться первых успехов в учёбе, спорте, общественной жизни. Это очень важный труд, требующий много сил, энергии и личного времени, - обратился Глава Хакасии к школьникам. - Желаю вам, ребята, чтобы каждый из вас нашёл своё место в жизни. Уверен, вы станете достойными гражданами своей страны. Учитесь, получайте образование. Перенимайте полезный опыт у старших. А мы будем стремиться создавать такие условия, чтобы вы смогли применить свои силы, знания и талант на благо себе и своей малой Родины.

Также сегодня руководитель республики вручил государственные награды жителям республики, которые внесли особый вклад в развитие своей отрасли и отличись в профессии.

Высшую ведомственную награду – Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» получил министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Валерий Денщиков возглавляет спортивное ведомство уже пять лет. За эти годы в республике построено свыше 70 объектов. Один из самых значимых проектов, который поддержан Президентом страны – строительство центра спортивной подготовки в Вершине Тёи. Именно там проходили подготовку спортсмены-олимпийцы, одержавшие триумфальную победу в последний день Олимпиады в Сочи. 30 человек из Хакасии сегодня входят в состав сборной страны по разным видам спорта. Каждый пятый житель республики постоянно занимается спортом – в общей сложности это 113 тысяч человек.

Государственные награды и памятные подарки были также вручены жителям республики, работающим в самых разных сферах – культуры, спорта, безопасности, промышленности, строительства.

- Ваш труд и заслуги отмечены государственными наградами Российской Федерации и Республики Хакасия, - отметил Виктор Зимин. - Низкий вам поклон, дорогие земляки, за личный вклад в развитие экономики, культуры нашего региона, в решение вопросов безопасности, воспитании подрастающего поколения.

В завершение церемонии Глава региона поздравил всех присутствующих с наступающим Днем России и пожелал здоровья, счастья, успехов и благополучия во всех делах на благо Родины. Виктор Зимин вручил жителям Хакасии государственные награды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала