top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийские спецслужбы предотвратили крупные теракты, которые готовились ко Дню Победы

Российские спецслужбы предотвратили крупные теракты, которые готовились ко Дню Победы

11 июня 2014 г. в 11:54

:

Теги :

Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил во вторник, что российским спецслужбам удалось предотвратить в мае текущего года теракты, готовившиеся ко Дню Победы. В частности в Крыму были задержаны члены "Правого сектора". Об этом сообщает РИА Новости.

"В мае сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов были вскрыты и сорваны планы по подготовке крупных террористических актов в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", — сказал Бортников на заседании НАК.

Он также сообщил, что в Крыму были задержаны члены "Правого сектора", которые намеревались подорвать СВУ, возле мемориала "Вечный огонь" и памятника Ленину, во время проведения праздничных мероприятий в Симферополе.

"В местах их проживания изъяты два самодельных взрывных устройства суммарной мощностью около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте", — пояснил директор ФСБ.



Российские спецслужбы предотвратили крупные теракты, которые готовились ко Дню Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала