top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили ввести досрочную пенсию россиянам, имеющим детей

В Госдуме предложили ввести досрочную пенсию россиянам, имеющим детей

17 июня 2014 г. в 09:34

:

Теги :

На прошлой неделе на согласование в правительство РФ был направлен законопроект, предусматривающий введение досрочной трудовой пенсии по старости россиянам, у которых есть дети, — на один год раньше за каждого ребенка, сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету "Известия".


Соответствующий законопроект уже направлен на рассмотрение в правительство РФ. Инициатором проекта закона выступил заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев.

"Родители, воспитывающие детей, помимо основной работы по специальности, также еще работают сверхурочно, что, безусловно, должно иметь определенное вознаграждение. Законопроект предлагает еще одну из мер государственной поддержки граждан, имеющих детей, и в первую очередь многодетных семей. Целью проекта федерального закона является улучшение демографической ситуации в России", — цитирует газета слова депутата.

По действующему законодательству пенсия по старости назначается при достижении мужчинами 60 лет, женщинами — 55 лет. Согласно законопроекту снижение пенсионного возраста на год за каждого ребенка будет затрагивать также и приемных родителей. Тем, кто лишен родительских прав, снижать пенсионный возраст не планируется. При этом новое правило в случае его принятия будет действовать на граждан, у которых уже есть дети. В Госдуме предложили ввести досрочную пенсию россиянам, имеющим детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала