top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВасилий Березуцкий возглавит сборную России в матче против Южной Кореи

Василий Березуцкий возглавит сборную России в матче против Южной Кореи

17 июня 2014 г. в 09:08

:

Первый матч в рамках чемпионата мира сборная России проведет в ночь на среду против команды Южной Кореи. Защитник российской сборной Василий Березуцкий будет капитаном команды в матче группового этапа ЧМ. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции, информирует ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, что я буду примером для всех на футбольном поле и вне его", - заявил Василий Березуцкий.

Отвечая на вопрос, почему предпочтение было отдано в пользу Березуцкого, вместо полузащитника Игоря Денисова, главный тренер российской сборной Фабио Капелло отметил, что Березуцкий имеет "дополнительное преимущество - он может разговаривать с арбитрами по-английски, что является очень важным фактором".

В свою очередь капитан команды пообещал, что национальная сборная будет играть "изо всех сил". "Мы отдадим на поле все силы. Мы выйдем на поле и сыграем настолько сильно, насколько это возможно", - заявил Березуцкий.

Фабио Капелло уверен в своих подопечных. По его словам, российская команда проведет прекрасный чемпионат мира.

"Я уверен в своей команде, - сказал итальянский специалист. - Убежден, что мы проведем прекрасный чемпионат мира. У нас хороший набор футболистов, хорошая организация. Кроме того, мы уважаем всех соперников, с которыми встретимся".

Матч Россия-Южная Корея состоится на стадионе "Арена Пантанал", вмещающем в общей сложности 42968 зрителей. Встреча стартует 18 июня в 02:00 по московскому времени.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?

Василий Березуцкий возглавит сборную России в матче против Южной Кореи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала