top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские власти намерены провести демаркацию границы с Россией

Украинские власти намерены провести демаркацию границы с Россией

17 июня 2014 г. в 12:28

:

Теги :

Накануне в понедельник состоялся брифинг, в ходе которого Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение провести демаркацию границы с Россией. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков напомнил, что в одностороннем порядке определение границ двух государств незаконно, информирует РИА Новости.

С целью усиления охраны границы Украины и России СНБО принял ряд решений, среди которых - односторонняя демаркация границы с Россией.

"Одно из ключевых — это поручение кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащим инженерно-техническим оборудованием", — заявил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге в понедельник. Финансирование демаркации будет производиться из госбюджета, а по поручению президента Петра Порошенко все мероприятия необходимо выполнить в сжатые сроки.

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков напомнил киевским властям, что односторонней демаркации не бывает.

"Если в Киеве не в курсе: односторонней демаркации границы не бывает. Это совместное действие. Граница, проведенная Киевом, не будет законной", — написал депутат в своем микроблоге.





Украинские власти намерены провести демаркацию границы с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала