top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЮные велосипедисты стали участниками ДТП в Ширинском районе

Юные велосипедисты стали участниками ДТП в Ширинском районе

18 июня 2014 г. в 12:25

:

Теги :

С началом летнего сезона и каникул маленькие велосипедисты стали активными участниками дорожного движения. При этом многие из них не соблюдают Правила, в результате чего получают травмы и создают аварийные ситуации на дорогах, отмечают в пресс-службе МВД по РХ.

Так, в селе Черное Озеро шестиклассник, катаясь по проселочной дороге, не справился со своим транспортным средством, упал и сломал руку. Развив на велосипеде очень большую скорость, подросток не только подверг свое здоровье опасности, но и в любой момент мог попасть под колеса встречного автомобиля.

Именно такой случай произошел в селе Шира. Мальчик 14-летний подросток ехал по дороге и перед поворотом не заметил встречную машину. Испугавшись, ребенок начал метаться по дороге. В итоге произошло неизбежное столкновение.

Только благодаря тому, что водитель встречного автомобиля ехал медленно и пытался предотвратить ДТП, велосипедист упал на проезжую часть, а не под колеса машины. Ушиб головы, многочисленные ссадины мальчику будут уроком на будущее, а велосипед придется ремонтировать, как и автомобиль.

Полицейские настоятельно рекомендуют взрослым, которые приобретают велосипеды своим детям, напоминать им о соблюдении Правил дорожного движения, запрещать выезжать на проезжую часть дороги, беречь себя и свое здоровье.
Юные велосипедисты стали участниками ДТП в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала