top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЖителям трех районов Хакасии, пострадавшим от паводка, выплатили денежные компенсации

Жителям трех районов Хакасии, пострадавшим от паводка, выплатили денежные компенсации

18 июня 2014 г. в 12:18

:

Министерством труда и социального развития РХ начались перечисления выплат из резервного фонда Российской Федерации гражданам, пострадавшим от паводка. Как сообщили в пресс-службе ведомства, компенсации уже направлены на банковские лицевые счета или почтовым переводом (в зависимости от способа оплаты, который выбрал гражданин) в Алтайский, Таштыпский и Бейский районы.

Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей перечислены более 220 пострадавшим, компенсации в размере 50 тысяч рублей – более 20 гражданам, 100 тысяч рублей – 3 пострадавшим. В ближайшее время, в зависимости от готовности документов, компенсации начнут перечисляться в остальные пострадавшие районы Хакасии.

Граждане, которые не попадают под федеральную компенсацию, также не будут забыты. Напомним, Глава Хакасии Виктор Зимин выразил твердую позицию: люди, вне зависимости от того, был подтоплен дом или дача, прописан человек в доме или нет, могут рассчитывать на поддержку со стороны республиканских властей. Она будет оказана из внебюджетных средств или в виде натуральной гуманитарной помощи.

Как сообщили специалисты Минтруда РХ, с начала паводка пострадавшим выдана 51 тонна семенного картофеля и 250 кг. семян овощей, более 2300 граждан получили гуманитарную помощь в виде продуктов, почти 1000 пострадавшим предоставлена одежда и обувь.

Всего в Хакасии от сильнейшего наводнения пострадали более 4300 человек. Жителям трех районов Хакасии, пострадавшим от паводка,  выплатили денежные компенсации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала