top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана проводит проверку по факту вымогательства

Полиция Абакана проводит проверку по факту вымогательства

19 июня 2014 г. в 14:36

:

Теги :

В полицию Абакана обратился 28-летний мужчина. Молодой человек который рассказал, что знакомый не возвращает ему телефон марки iPhone 4s. Дорогостоящий сотовый 21-летний житель Черногорска вернул хозяину лишь в присутствии полицейских.

По предварительной версии, 12 июня вечером черногорец позвонил жителю Абакана с предложением встретиться и поговорить. Он рассказал, что в социальной сети «В контакте» ему пришло сообщение от некоего жителя Владивостока, в котором сообщалось, что абаканец вместе со своим другом хотят оскорбить жителя Черногорска, справив на него нужду.

Попросив выйти с помощью телефона абаканца в Интернет, житель Черногорска сказал, что не вернёт сотовый до тех пор, пока тот не выяснит, кто именно написал ему в социальной сети сообщение. При этом аккуант оказался удалён. Как рассказал житель Абакана, знакомых из Владивостока у него нет, и высказывания подобного рода он никогда никому не говорил.

Хотя телефон и был возвращён владельцу, выяснились новые подробности: как утверждает заявитель, 6 мая 2014 года всё тот же знакомый из Черногорска вымогал у него 10 тысяч рублей якобы за то, что тот оскорбил его в телефонном разговоре. Житель Абакана не только отдал деньги, но и написал ранее судимому знакомому расписку, что ранее брал эту сумму в долг.

В настоящее время по факту вымогательства проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Полиция Абакана проводит проверку по факту вымогательства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала