top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе [ВИДЕО]

Спортсменка из Хакасии выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе [ВИДЕО]

20 июня 2014 г. в 11:54

:

В Катовице (Польша) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе триумфально завершила свое выступление Наталья Малышева. Спортсменка из Хакасии стала чемпионкой Европы, одолев в финале представительницу из Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Воспитанница школы олимпийского резерва Республики Хакасия, представительница сборной России выступала в олимпийском весе 51 кг. В финале Наталье Малышевой противостояла румынская спортсменка Симона Прикоб (Pricob Simona).

В каждом из периодов Наталья заработала по два очка. Оба приема (перевод соперницы в партер) Малышева выполнила безукоризненно и не дала румынской спортсменке ни единого шанса навязать свою борьбу.

19 июня вместе с Натальей Малышевой выступали еще три соотечественницы в различных весовых категориях. Наиболее близка к успеху была Азиата Хомушку из Республики Тыва, выступавшая в весе 44 кг., но в ее активе оказалась лишь бронза. Еще две российские спортсменки не дотянули до ступеней пьедестала.

Наталья Малышева прибывает в Хакасию в начале следующей недели. Согласно традиции, сложившейся в Минспорте Хакасии, спортсменку, выигравшую чемпионат континента, ждет торжественный прием у трапа самолета и чествование у памятника Ивану Ярыгину в городе Абакане.

Смотрите финальную схватку Натальи Малышевой и Симоны Прикоб в весовой категори до 51 кг в следующем видео:



Спортсменка из Хакасии выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе [ВИДЕО]

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала