top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия симметрично ответит на санкции Австралии

Россия симметрично ответит на санкции Австралии

20 июня 2014 г. в 11:43

:

Теги : санкции

В четверг вступили в силу санкции против 50 граждан и 11 организаций из России, которые подготовили австралийские власти. Россия ответит на введенные ограничения по принципу взаимности. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил, что в вопросе санкций сохраняется принцип взаимности. Он также сообщил, что Москва не получила конкретных разъяснений, в чем именно будут заключаться австралийские ограничения.

В Австралии на осень запланирована встреча лидеров стран G20, а в июле перед этим пройдет деловой саммит, в котором постоянно участвуют представители российского бизнеса. Пресс-секретарь президента РФ заверил, что санкции не скажутся на деятельности России в рамках G20.

"На деятельности России в рамках G20 это не скажется, - заявил Песков. - При этом России еще предстоит получить подтверждение санкций от австралийцев - насколько они отражаются на участии в международных форматах. Не думаю, что в настоящий момент есть ясность в этих вопросах".

19 июня вступили в силу финансовые санкции против России, которые подготовило австралийское правительство в связи с украинским кризисом. В черный список попали в общей сложности 50 россиян и 11 российских организаций.

Ранее в марте власти Австралии поддержали введение санкций против России. Тогда запретили въезд в страну 12 лицам из-за вхождение Крыма в состав России. В мае было принято решение о расширении санкций. Санкционный список Австралии пополнился 38 новыми именами и 11 организациями. Россия симметрично ответит на санкции Австралии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миккирурк 20 июня 2014 г. в 12:42

Есть такие любители копать ямы другим)) Потом удивляются - ну почему они сами в эти ямы попадают? А принцип взаимности - это здорово, не нужно спускать никому хамского поведения!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала