top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоООО "ЖЭУ-7" в Черногорске грозит административная ответственность

ООО "ЖЭУ-7" в Черногорске грозит административная ответственность

20 июня 2014 г. в 14:39

:

Теги :

Три недели специалисты Государственной жилищной инспекции проводили проверку деятельности управляющих организаций Черногорска, в частности ООО «ЖЭУ-7». По итогам проверки были выявлены нарушения многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, информирует пресс-служба Гожилинспекции РХ.

Инспекторы проанализировали документы (протоколы общих собраний собственников, договоры оказания услуг по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов), а также обследовали 40 домов, находящихся на обслуживании в данной управляющей компании.

В ходе осмотра домов специалисты отдела технического надзора зафиксировали множество нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В их числе протекание инженерных систем, захламление подвальных помещений, отслоение штукатурного слоя и т.п. По результатам проверки управляющей организации также было выдано предписание и составлено 5 протоколов об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений», в том числе два - в отношении директора ООО «ЖЭУ-7» Нины Шугалей. Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

Как рассказала начальник отдела юридической службы инспекции Наталья Смирнова, одно из выявленных нарушений связано с установлением тарифа на жилищные услуги. В двух многоквартирных домах на ул. Советская собственниками на общем собрании не утвержден размер платы на ремонт и содержание общего имущества. ООО «ЖЭУ-7» необходимо обратиться к собственникам с предложением по утверждению тарифов. ООО "ЖЭУ-7" в Черногорске грозит административная ответственность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала