top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии специально для инвалидов предприниматели создают рабочие места

В Хакасии специально для инвалидов предприниматели создают рабочие места

20 июня 2014 г. в 14:18

:

Пятый год в Хакасии проводятся мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места, информирует Госкомзанятости РХ.

С начала года центры занятости республики заключили договоры с 10 работодателями на оборудование 13 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов из 37 запланированных. Уже приступили к трудовой деятельности 8 человек.

Людям с ограниченными возможностями совсем непросто получить работу, несмотря на то, что среди них есть грамотные и квалифицированные специалисты. Например, в городе Черногорске в детский сад «Радуга» инвалид принят на работу педагогом-психологом, еще один – оператором швейного оборудования к индивидуальному предпринимателю Макович.

В Алтайском районе у индивидуального предпринимателя Шаховой инвалид работает дежурным пульта управления, у индивидуального предпринимателя Ляйхнер Боградского района – сторожем.

Индивидуальный предприниматель Ширинского района Божко принял на работу делопроизводителя.

В Саяногорске два инвалида приступили к работе у индивидуального предпринимателя Кошелевой в должности повара и охранника.

«По опыту прошлых лет можно сказать что предприниматели активнее начали трудоустраивать инвалидов, поняв, что государство компенсирует им часть затрат на создание либо модернизацию рабочих мест. С начала года из федерального и республиканского бюджета им возмещены затраты на приобретение систем видеонаблюдения, швейного оборудования, мебели, технологического оборудования в размере чуть более 500 тысяч рублей, всего же из федерального и республиканского бюджета на эти цели предусмотрено более 2,5 миллионов рублей», - пояснила Ирина Ахметова, председатель Госкомзанятости Хакасии. В Хакасии специально для инвалидов предприниматели создают рабочие места

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала