top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортУсть-Абаканский район отметил свое 90-летие спортивными состязаниями

Усть-Абаканский район отметил свое 90-летие спортивными состязаниями

20 июня 2014 г. в 15:29

:

Теги :

12 июня в Усть-Абакане на острове Отдыха состоялись праздничные торжества, посвященные Дню России и 90- летию Усть-Абаканского района.

В программу кроме культурных праздничных мероприятий были включены и спортивные, в которых приняли участие спортсмены всех 13 населенных пунктов района. В отдельных видах спорта на площадки выходили известные спортсмены не только в районе, но и далеко за пределами Хакасии- Наталья Давыдова (Кузнецова)- пятикратная чемпионка Всероссийских спортивных игр, бронзовый призер чемпионата мира по гиревому спорту и ее дочь серебряный призер первенства России по гиревому спорту Анна Давыдова; борцы греко- римского стиля победители престижных соревнований и турниров: мастер спорта России доможаковец Сергей Ощенков, кандидат в мастера спорта России Евгений Поддубный из Солнечного, заслуженный мастер спорта России серебряный призер чемпионата мира и многократный победитель чемпионата России по тайскому боксу Владимир Баяков из Калинино и многие другие.

В спортивную программу дня были включены соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту, массрестлингу (перетягиванию палки) шахматам, шашкам, борьбе курес, перетягиванию каната.

Среди волейбольных команд первенство выиграла команда из Московского; в гиревом спорте в своих весовых категориях победили усть-абаканцы Ростислав Стажков, Тимофей Фомин, Андрей Кляузов, среди девушек сестры Давыдовы Анна и Дарья; в соревнованиях по массрестлингу сильнее всех оказались Андрей Кляузов и Кристина Костякова из Усть- Бюра; в шахматах сильнейшим стал усть-абаканец Вадим Иптышев, среди женщин Вера Шелепова из Сапогово; в шашках Алексей Кононович из Калинино и Вера Шелепова. В борьбе курес в своих весовых категориях не было равных доможаковцам Валерию Ягонскому и Сергею Ощенкову, солнечненцу Александру Фроколову, Андрею Кляузову; в перетягивании каната победила команда из Усть-Абакана.

Соревнования прошли в теплой дружественной обстановке, победители и призеры награждены дипломами и памятными призами с юбилейной символикой. Усть-Абаканский район отметил свое 90-летие спортивными состязаниями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала