top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ стартовала приемная кампания – 2014

В ХГУ стартовала приемная кампания – 2014

20 июня 2014 г. в 16:54

:

Теги : ХГУ

Сегодня в Хакасском государственном университете началась приемная кампания по набору студентов, сообщили в пресс-службе вуза.

На выбор абитуриентов — 12 групп направлений подготовки и специальностей высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура); 10 групп среднего профессионального образования. В этом году ХГУ предлагает для поступления 745 бюджетных мест по программам высшего профессионального образования и 529 по программам среднего профессионального образования. Целевой прием – 96 мест.

Контрольные цифры набора на бюджет превышают прошлогодний показатель. Примечательно, что впервые в этом году можно будет учиться за счет средств федерального бюджета по программам прикладного бакалавриата и заочной магистратуры.

Получить магистерскую степень в ХГУ может каждый, имеющий высшее образование. Магистерские программы рассчитаны и на выпускников, и на тех, кто получил диплом несколько лет назад и успешно работает в бизнесе или на производстве.

Несмотря на то, что кампания стартовала лишь несколько часов назад, у дверей приемной комиссии уже выстроились небольшие очереди, в основном – выпускники прошлых лет, желающие проконсультироваться. Большого «наплыва» школьников ждут на следующей неделе, когда пройдут выпускные балы.

Кампания по набору на обучение в ХГУ проходит в первом корпусе университета: проспект Ленина, 90, второй этаж, (тел. 22-37-73). Все основные документы и полезная информация для абитуриентов и их родителей доступны в специальном разделе сайта и группе «Вконтакте».
В ХГУ стартовала приемная кампания – 2014

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала