top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреПутин призывает начать переговоры киевских властей с ополченцами во время перемирия на Украине

Путин призывает начать переговоры киевских властей с ополченцами во время перемирия на Украине

23 июня 2014 г. в 11:06

:

Теги :

Президент РФ Владимир Путин призывает конфликтующие стороны на Украине к началу переговоров во время недельного перемирия, которое объявил в минувшую пятницу украинский лидер Петр Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам президента России, для разрешения конфликта необходимо дать понять гражданам, проживающим на юго-востоке Украины, что они являются неотъемлемой частью страны.

"Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами, с тем чтобы найти приемлемый для всех компромисс, с тем чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства, и эти права в том числе гарантированы основным законом страны — Конституцией", — сказал президент после возложения венка к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.

По словам Владимира Путина, начало диалога невозможно без прекращение огня на востоке страны. Объективные средства контроля фиксируют боевые действия уже после объявления перемирия.

"И сегодня ночью мы видели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны, я не берусь сказать, кто это делает, но это происходит, нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены", — заключил президент РФ.

"То, что президент Порошенко объявил о перемирии — важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и, безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения, но ведь в конечном итоге самое главное — это политический процесс", — добавил Путин.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу объявил о приостановке спецоперации на востоке Украины на неделю. Он также представил разработанный мирный план урегулирования кризиса в стране. Однако, ополченцы не доверяют обещаниям главы государства и готовятся к продолжению атак силовиков.


Путин призывает начать переговоры киевских властей с ополченцами  во время перемирия на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ширли 23 июня 2014 г. в 14:52

хакеры взломали почтовый ящик яценюка. там косвенно подтверждается факт переговоров с америкой и получение майдановцами денег за гражданскую войну. так что предупреждать их бесполезно, эти твари продали свой народ, как каины будут прокляты.

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала