top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОрганы здравоохранения Хакасии потратили 8,5 млн рублей на ликвидацию последствий паводка

Органы здравоохранения Хакасии потратили 8,5 млн рублей на ликвидацию последствий паводка

23 июня 2014 г. в 11:30

:

Теги :

В ликвидации последствий паводка в Хакасии были задействованы работники медицинских учреждений. Специалисты Министерства здравоохранения Хакасии с 30 мая и вплоть до сегодняшнего занимались работой по профилактике инфекционных заболеваний и стабилизацией санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом сообщает пресс-служба медведомства РХ.

Медицинские работники обследовали в общей сложности 1723 домов на территориях, которые подверглись затоплению: Абаза, Аскизский, Бейский, Таштыпский районы, дачные массивы Орбита и Койбалы. С целью выявления граждан, нуждающихся в вакцинации было осмотрено 3421 человек, в том числе 842 ребенка. Медики проведли адресную медицинскую помощь, в целях профилактики инфекционных заболеваний. В работе по ликвидации последствий паводка приняли участие в общей сложности одна тысяча медицинских работников.

В этот период в Хакасии работало 24 мобильных бригады, которые осуществляли вакцинацию пострадавшего населения.

Среди населения подтопленных территорий прививку против гепатита А получили 99% пострадавшего населения, а профилактическое лечение прошли все. Против дизентерии привито 90% пострадавших.

Министерство здравоохранения Республики Хакасия закупило 4 тонны хлоросодержащих дезинфицирующих препаратов для обработки территорий. Общие затраты органов здравоохранения на проведение мероприятий по ликвидации последствий ЧС составили более 8,5 млн рублей.

Избежать инфекционных заболеваний удалось благодаря прививочной кампании, своевременной обработке территорий и информированию населения путем распространения листовок и индивидуальных бесед с пострадавшими.
Органы здравоохранения Хакасии потратили 8,5 млн рублей на ликвидацию последствий паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала