top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНАСА будет ловить астероиды на крючок и транспортировать их к Луне для изучения

НАСА будет ловить астероиды на крючок и транспортировать их к Луне для изучения

23 июня 2014 г. в 12:34

:

Теги :

НАСА намерена изучать астероиды непосредственно в открытом космосе. Для этого выбранные небесные тела будут транспортированы к Луне, после чего группа астронавтов отправится на спутник для проведения исследований. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Japan Times.

В настоящее время объектом для исследования выбран крошечный астероид. В 2011 году это небесное тело пролетело на расстоянии около 12250 километров от Земли. Размером выбранный объект с грузовик - примерно 6 метров.

Транспортировка астероида будет производиться с помощью гигантского крючка. А поймать его предстоит с использованием огромного надувного мешка. С целью исследования объект будет перемещен на Луну.

Кроме того НАСА имеет и альтернативный план добычи исследуемого материала. Речь идет о том, чтобы отколоть кусок астероида при помощи специального крючка, а далее так же транспортировать его на земной спутник.

К началу 2020-х годов специалисты НАСА намерены "поймать" 10 различных по размеру астероидов. НАСА будет ловить астероиды на крючок и транспортировать их к Луне для изучения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала