top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе произошло двойное убийство

В Абазе произошло двойное убийство

23 июня 2014 г. в 14:23

:

Теги :

Гостеприимство супружеской пары обернулось трагическими последствиями. В Абазе мужа и жену в результате бытовой ссоры убил квартирант. Необходимо отметить, что накануне разыгравшейся драмы компания употребляла спиртное. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РХ.

21 июня текущего года в следственные органы РХ поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ленина города Абазы были обнаружены тела супругов - 48-летней женщины и ее 59-летнего мужа. Потерпевшие скончались в результате множественных колото-резаных ранений в области грудной клетки.

Следователям-криминалистам следственного управления СКР по РХ совместно с оперативными сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 26-летний ранее судимый за кражу житель города Абазы.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления СКР по РХ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 26-летний молодой человек временно проживал в доме у супружеской пары. В ночь с 20 на 21 июня 2014 года в квартире состоялось застолье, в котором помимо хозяев дома и квартиранта принимали участие их общие знакомые. Компания распивала легкие алкогольные напитки. Когда все ушли молодой человек и хозяйка квартиры направились в пивной бар, где между ними возник конфликт на бытовой почве. Вернувшись домой, мужчина и женщина продолжили выяснять отношения.

В ходе конфликта подозреваемый схватился за нож и нанес женщине несколько ударов в область грудной клетки. Дождавшись возвращения хозяина квартиры, подозреваемый расправился и с ним, после чего скрылся с места преступления.

От полученных телесных повреждений супруги скончались на месте происшествия. Мужчина был задержан сотрудниками полиции на въезде в город Абакан утром 22 июня 2014 года, когда следовал из поселка станции Ханкуль Аскизского района в город Абакан на попутном транспорте.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
В Абазе произошло двойное убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миккирурк 23 июня 2014 г. в 14:50

говорят, есть в африке такая трава, съев которую человек перестаёт кайфовать от алкоголя. ею кормили туземцы своих преступников в качестве наказания. чтобы всю жизнь эти товарищи больше не могли чувствовать "блаженство". вот бы нам сюда стожок такой травки...

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала