top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава Сорска подозревается в превышении должностных полномочий

Глава Сорска подозревается в превышении должностных полномочий

23 июня 2014 г. в 17:25

:

Следственные органы Хакасии расследуют уголовное дело в отношении Главы города Сорска. Александр Жуков подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по РХ.

Следственными органами СКР по РХ возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования город Сорск Александра Жукова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2012 года между администрацией муниципального образования город Сорск и ООО монтажно-наладочный центр «Бийскэнергомаш» был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт котла на котельной города Сорска в срок до 28 ноября 2012 года. Общая стоимость контракта составила более 9 миллионов рублей.

В декабре 2012 года глава муниципального образования, зная о том, что обязательство по ремонту котла выполнены не в полном объеме, подписал акт о приемке выполненных работ на основании которого финансовый отдел администрации муниципального образования город Сорск перечислил подрядной организации деньги за фактически невыполненные работы в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей, в связи с чем бюджету Республики Хакасия был причинен материальный ущерб.
К настоящему времени в здании администрации муниципального образования город Сорск проведены обыски, в ходе которых изъята финансовая документация, а также ряд других документов, имеющих значение для дела.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Глава Сорска подозревается в превышении должностных полномочий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала