top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент РФ внес в Госдуму проект закона, запрещающий иметь госслужащим счета за рубежом

Президент РФ внес в Госдуму проект закона, запрещающий иметь госслужащим счета за рубежом

24 июня 2014 г. в 08:45

:

Теги :

Президент РФ Владимир Путин инициировал законопроект, согласно которому потенциальный госслужащий должен будет предоставлять данные о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. А госслужащим, занимающимся вопросами суверенитета и национальной безопасности, запрещается иметь счета за рубежом. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующий документ был опубликован в понедельник на сайте нижней палаты. Владимир Путин внес проект на рассмотрение в Госдуму. Согласно законопроекту, правки вносятся в отдельные законы, касающиеся борьбы с коррупцией.

В связи с санкциями, введенными рядом стран, президент РФ посчитал целесообразным на законодательном уровне запретить госслужащим, решающим вопросы суверенитета и национальной безопасности, иметь счета за границей.

Работники госучреждений, согласно внесенным поправкам, будут обязаны отчитываться и о своих расходах, а также расходах супруга и несовершеннолетних детей, если итоговая сумма сделок по приобретению недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций в какой-либо период времени будет превышать общий доход госслужащего и его супруга за три последних года.

Отслеживать выполнение данных условий будет специальная аттестационная комиссия. В случае выявления нарушений предусмотрен выговор или взыскание, которое будет осуществлено по рекомендации соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов.

Поступая на государственную службу, потенциальный работник будет обязан предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно документу, прокуроры также будут иметь право обращаться в арбитражные суды с исками об истребовании государственного или муниципального имущества из чужого незаконного владения.





Президент РФ внес в Госдуму проект закона, запрещающий иметь госслужащим счета за рубежом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала