top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Камчатки ощутили мощное землетрясение, произошедшее на Аляске

Жители Камчатки ощутили мощное землетрясение, произошедшее на Аляске

24 июня 2014 г. в 09:07

:

Теги :

В ночь на вторник у Алеутских островов было зафиксировано 8-балльное землетрясение, потребовалась эвакуация жителей. Толчки ощущались и на Камчатке. Об этом сообщает РИА Новости.

Толчки были зафиксированы в 00:53 по московскому времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 114,4 километра. Эпицентр тектонического катаклизма находился в 24 километрах к юго-востоку от острова Малый Ситкин.

8-балльное землетрясение, согласно Тихоокеанскому центру предупреждения, могло спровоцировать цунами. Было объявлено предупреждение для побережья Алеутских островов от острова Никольский до острова Атту.

В городах Сент-Пол, Сент-Джордж, Адак и Атка, расположенных на Алеутских островах, незамедлительно началась эвакуация жителей. С побережья в Адаке было эвакуировано в общей сложности 140 человек.

В Петропавловске-Камчатском ощущался толчок силой около 2 баллов. Угроза цунами не объявлялась.

"Землетрясение произошло на достаточно большой глубине, поэтому берегов региона оно не достигнет, и угрозы цунами нет", — сказал представитель ГУ МЧС России по Магаданской области.


Жители Камчатки ощутили мощное землетрясение, произошедшее на Аляске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала