top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПризывники в России получили возможность выбирать срок службы

Призывники в России получили возможность выбирать срок службы

24 июня 2014 г. в 15:57

:

Теги :

Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, предусматривающий для призывников выбор срока службы: либо год по призыву, либо два года по контракту. Закон направлен на привлечение молодых людей к контрактной службе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

«Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», — говорится в сообщении.

Для призывников, которые первоначально выберут службу по контракту, возможно подписание договора на два или три года. Ранее контрактники могли заключать договор только на три года, пять лет, 10 лет или на неопределенный срок. По окончании службы, в дальнейшем предусматривается подписание нового договора на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок, до достижения предельного возраста пребывания на службе.

"Первый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, старшины, на два года или на три года по выбору гражданина (в настоящее время только на три года) <…> Кроме того, предлагается установить, что с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет", — отмечается в справке к документу.

Призывники в России получили возможность выбирать срок службы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала