top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии обеспечат безопасность людей на воде

В Хакасии обеспечат безопасность людей на воде

27 июня 2014 г. в 12:41

:

Теги :

Накануне на заседании рабочей группы региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Правительстве Республики Хакасия во главе с председателем Владимиром Крафтом обсуждены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний купальный период 2014 года. С начала купального сезона 2014 года на водоемах республики уже погибли 6 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия.

В период купального сезона 2013 года в Республике Хакасия на водоемах погибло 17 человек, наибольшее количество погибших было зарегистрировано на территории г. Абакана. С начала купального сезона 2014 года на водоемах республики погибло 6 человек, в том числе 2 ребёнка. В ходе совещания были приняты управленческие решения по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе: мероприятия по обустройству и увеличению количества пляжей, созданию цивилизованных и комфортных условий для отдыха граждан у водоемов, по созданию общественных спасательных постов, подготовке матросов-спасателей для оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде. Особое внимание было обращено обеспечению безопасности детей на воде, организации обучения их плаванию и правилам спасения.

Правительством Республики Хакасия за последние два года муниципальным образованиям выделены субсидии на создание общественных спасательных постов 500 тыс. рублей. Общественные спасательные посты созданы в необорудованных местах массового отдыха населения на водоемах: пруд «Тёплый» (г. Сорск) – 1 пост; озеро Утиное, озеро Красное, озеро «Подгорное» (Бейский район) - 3 поста; озеро Ждановское (Усть-Абаканский район) – 1 пост; озеро Власьево, Шунет, Киприно, Шира, Иткуль, река Июс (Ширинский район) – 6 постов. Кроме того, администрацией Усть-Абаканского района будет создан спасательный пост на Калининском карьере. Всего на территории Республики Хакасия в летний период планируется открыть 24 пляжа и 24 общественных спасательных поста.

Представителями ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия до 30 июня будет проведена проверка и техническое освидетельствование всех пляжей, а сотрудники Управления по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия до 5 июля проверят созданные муниципалитетами общественные спасательные посты. В период массового заезда отдыхающих на озерах Ширинского района будет усилена группировка спасателей МЧС России и сотрудников МВД по Республике Хакасия. Муниципальным образованиям рекомендовано выполнить необходимые подготовительные мероприятия и обеспечить безопасность людей на водных объектах в летний купальный сезон 2014 года. Результаты проводимых мероприятий будут оценены Председателем КЧС и ОПБ при Правительстве Республики Хакасия на совещании в третьей декаде июля 2014 года.
В Хакасии обеспечат безопасность людей на воде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала