top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин провел совещание в Орджоникидзевском районе, посвященное социально-экономическому развитию

Виктор Зимин провел совещание в Орджоникидзевском районе, посвященное социально-экономическому развитию

27 июня 2014 г. в 12:31

:

Совещание, посвященное социально-экономическому развитию Орджоникидзевского района, провел накануне в поселке Копьево Глава Хакасии Виктор Зимин. Речь, в частности, шла о перспективах развития сельского хозяйства в муниципалитете, сообщает Администрация Главы РХ.

– Сельское хозяйство традиционно было и остаётся одной из ведущих составляющих экономики территории. При этом важно, что на протяжении нескольких лет Орджоникидзевский район не только увеличивает объёмы производимой продукции, но и прочно закрепился в числе лидеров сельхозпроизводства в республике. Когда вся республика страдает от засухи, вы не только себя обеспечиваете, но и помогаете другим районам, - подчеркнул Виктор Зимин. - Отдельный поклон вам за то, что за последние два года вы не снизили поголовье КРС, сохранили кормовую базу. Те, кто разбирается в сельском хозяйстве, понимает о чем речь, т.к. потом нужны годы, чтобы восстановить потерянное.

Руководитель региона отметил развитие сельхозпредприятий района, которые сегодня оснащены новой техникой. Виктор Зимин акцентировал внимание на том, что без развития социальной сферы села не будет. Нужно создавать для сельчан достойные условия, чтобы сохранить молодежь, готовить кадры.

– Пять лет назад бюджет республики был 14 млрд рублей, сегодня – 30 млрд, и все равно нам не хватает денег. Потому что жить хочется все лучше и лучше, мы строим школы, детские сады, ФАПЫ, ремонтируем больницы, повышаем заработную плату. И, даже несмотря на нехватку денег, нельзя прекращать социальные проекты, надо искать средства на развитие социальной сферы, - сказал руководитель региона.

В Орджоникидзевском районе за последние годы сделано многое: проведен капитальный ремонт в ДК в целом ряде поселений, отремонтирована Копьевская средняя школа, асфальтируются дороги, строится жилье для педагогов и детей-сирот. В целом район имеет большой потенциал для дальнейшего развития.

За высокие социально-экономические показатели по итогам 2013 года руководитель региона Виктор Зимин вручил Главе Орджоникидзевского района Анатолию Тайченачеву ценный подарок – золотые часы. Виктор Зимин провел совещание в Орджоникидзевском районе, посвященное социально-экономическому развитию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала