top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПервый резидент промышленного парка «Черногорский» начинает строительство своего производства

Первый резидент промышленного парка «Черногорский» начинает строительство своего производства

27 июня 2014 г. в 14:45

:

Сегодня территорию под будущее предприятие обозначил ИП «Антоневич». Вместе с Главой Черногорска Василием Белоноговым представитель инвестора забил первые колышки, которые дали старт новому этапу в реализации значимого для всей республики проекта. Об этом сообщили в пресс-центре АУ "Черногорск-Информ".

Уже в понедельник здесь начнется строительство предприятия по производству стройматериалов. На площади в полтора гектара разместятся пенобетонный цех, цеха по изготовлению арматуры и железобетонных изделий, а также автотранспортный цех. Оборудование для данных производственных помещений уже готово, техника ждет транспортировки в Красноярске. Стоимость данного проекта – 20 млн рублей. На первоначальном этапе будет создано 25 рабочих мест.

Со следующей недели резидент приступит к рекультивации участка, наметит расположение цехов и начнет присоединяться к инфраструктуре.

– Без помощи администрации Черногорска и Главы города, которые предоставляют нам участки с уже готовой инфраструктурой, трудно представить, когда бы мы смогли начать работу, ведь экономия существенная, кроме того, на время строительства мы освобождены и от налогового бремени, и подобная многосторонняя поддержка инвесторов – показатель серьезности проекта, – отмечает представитель инвестора Павел Чмыхалов.

По его словам первую продукцию завод намерен дать уже к концу сентября текущего года. Пользоваться этими стройматериалами будут и в Черногорске, и за его пределами. В планах резидента заняться еще и развитием строительства жилья эконом класса. А это станет хорошим вариантом для молодых семей, которые стремятся решить свой квартирный вопрос.

Работы по реализации проекта продолжатся. Первостепенная задача – закончить дорогу внутри парка. Как отметил черногорский градоначальник, в этом году Черногорск уже сделал заявку на 20 млн рублей из федерального бюджета, и сейчас администрация готовится к защите этой заявки.

– В промпарк заходит серьезный бизнес-партнер. Именно такие инвесторы настроят Черногорск на возрождение промышленности. Вместе с такими людьми, которые не боятся брать на себя ответственность за судьбу города, мы сделаем наш Черногорск развивающейся и самодостаточной территорией, - подчеркнул Белоногов. Первый резидент промышленного парка «Черногорский» начинает строительство своего производства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала