top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начал работу студенческий энергоотряд

В Хакасии начал работу студенческий энергоотряд

3 июля 2014 г. в 09:20

:

Теги :

Двадцать два студента энергоотряда филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго с 1 июля вышли на тропу получения практических знаний и навыков работы в электросетях. Новое молодежное движение охватило все территории страны, где есть дочерние компании Россетей. Студенческое энергетическое братство нацелено стать профессионалами и как можно скорее после окончания учебных заведений влиться в ряды энергетиков.

Энергоотряд в Хакасии «заступил на службу» торжественно – под звуки гимна МРСК Сибири. В его состав вошли старшекурсники профильных специальностей Хакасского технического института, Саяногорского политехнического техникума и Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Чтобы попасть на практику в Хакасэнерго им пришлось пройти сложный конкурсный отбор.

Новобранцев напутствовал директор филиала Данил Королев, который пожелал ребятам успешной работы:

- Молодежь - наше будущее! Для кого-то это избитая фраза, а для нас – важное правило воспитания достойной смены. Энергетика отрасль непростая, чтобы успешно в ней работать и построить карьеру, нужны твердые знания, хороший опыт, строгая дисциплина при соблюдении правил электробезопасности. А еще нужно заразиться единым духом энергетиков, которым зачастую приходится ставить на первое место в жизни профессиональный долг. Поэтому мы считаем важной миссией растить достойную смену, начиная еще со старшеклассников в школах и студентов в ВУЗах. Надеемся, что энергоотряд оправдает доверие и пройдет практику так, чтобы нам захотелось в дальнейшем видеть у себя их в уже качестве сотрудников!.

Ответно слово держал командир отряда, студент 3 курса ХТИ Роман Подсыпаников, который пообещал, что честь «мундиров» ребята не уронят. Участники энергоотряда получили красочную форму, разработанную в Москве специально для трудолюбивых практикантов, и сфотографировались вместе на память. На этом торжественная часть закончилась, и стартовали трудовые будни. После инструктажа по охране труда, студенты разъехались по подразделениям предприятия, чтобы приступить к работе в качестве помощников электромонтеров по эксплуатации приборов учета и электрослесарей по ремонту оборудования.

В Хакасии начал работу студенческий энергоотряд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала