top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество«Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» – совместный проект ДОСААФ России и Правительства Хакас

«Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» – совместный проект ДОСААФ России и Правительства Хакас

3 июля 2014 г. в 10:59

:

Уже к 1 октября текущего года завершится ремонт здания «Центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», и учебные классы будут готовы принять курсантов, которые будут обучаться по обновленной програме. Об этом сообщили в пресс-центре Комитета по мобилизационной работе при Правительстве Республики Хакасия.

В январе текущего года, по предложению Главы Хакасии Виктора Зимина, председатель РОСТО ДОСААФ России, генерал – полковник Сергей Маев принял решение о переименовании Абаканской автошколы ДОСААФ в «Центр патриотического воспитания и подготовки граждан Республики Хакасия к военной службе».

Основное направление его работы - обучение основам военной службы и получению воинских специальностей гражданами, которые подлежат призыву на военную службу, проведение военно – патриотической работы с молодежью. Уже принят новый устав учреждения, утверждено штатное расписание.

Накануне, по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, центр посетил его заместитель Владимир Крафт.

На начальном этапе особое внимание уделено оснащению учебно - материальной базы центра. Для этих целей выделено 18 миллионов 800 тысяч рублей. Это средства из бюджета ДОСААФ России, регионального отделения ДОСААФ и Абаканской автошколы ДОСААФ.

В данный момент обновляется фасад здания центра, установлены новые стеклопакеты, ведутся внутренние работы по отделке помещений. После внутренней отделки начнется оснащение учебных классов всем необходимым оборудованием. Также планируется строительство спортивного городка и полосы препятствий.

Как пояснил председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Хакасия Александр Профатилов, ремонт планируется завершить к 1 октября 2014 года. Это обусловлено еще и тем, что в это время начинается учебный год в центре и курсанты начнут подготовку по новому плану, который был разработан региональным ДОСААФ совместно с Правительством Хакасии.

В сентябре текущего года Глава региона планирует лично проинспектировать ход ремонтных работ и оснащение учебных классов в центре. «Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» – совместный проект ДОСААФ России и Правительства Хакас

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала