top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае лечат интернет-зависимость подростков в специальных лагерях

В Китае лечат интернет-зависимость подростков в специальных лагерях

3 июля 2014 г. в 11:39

:

Теги :

В Китае признали интернет-зависимость клиническим расстройством, которое угрожает здоровью подрастающего поколения. В целях профилактики и борьбы против зависимости от интернета в Китае создали специализированные учебные лагеря для подростков, сообщает РИА Новости, ссылаясь на The Business Insider.

В лечении от интернет-зависимости применяются армейские методы, подкрепленные строгой дисциплиной. Занятия с подростками проводят бывшие военнослужащие, цель которых привести юных граждан Китая в хорошую физическую форму. В случае если кто-то отказывается соблюдать предписания лагеря, наказывают всю группу.

Помимо физической подготовки, учеников обучают китайской этике. Они учатся также готовить, убираться и всему тому, что будет полезным в дальнейшей жизни. Культурная составляющая заключается в занятиях музыкой и уроках традиционного китайского львиного танца. Кроме того, обучающиеся проводят занятия с психологом.

В Китае существует всего 250 таких лагерей. Воспитанники направляются сюда в основном по просьбе обеспокоенных родителей. Виртуальный мир зачастую служит для подростков одним из выходов отвлечься от давления и требований родителей. В Китае лечат интернет-зависимость подростков в специальных лагерях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала