top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа дальнейшую реконструкцию автодороги Абакан – Саяногорск выделили 36 млн рублей из республиканского бюджета

На дальнейшую реконструкцию автодороги Абакан – Саяногорск выделили 36 млн рублей из республиканского бюджета

4 июля 2014 г. в 09:22

:

Теги :

В текущем году на реконструкцию автодороги Абакан-Саяногорск из республиканского бюджета выделено 36 млн рублей. Рабочие уже приступили к ремонту дорожного полотна, сообщили в пресс-службе Минтранса РХ.

Дорожники приступили к работам на автодороге Абакан – Саяногорск. На сегодняшний день субподрядная организация ООО «ДСП № 11» сделала временную объездную дорогу, и после закрытия историко-культурного форума «Сибер Ил» начнутся работы по демонтажу существующей дорожной одежды.

Напомним, реконструкция автомобильных дорог Абакан – Саяногорск и Саяногорск - Майнская ГЭС – Черемушки проводится для бесперебойного обеспечения поставки материалов и оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС, где после аварии проходят восстановительные работы; требуется также восстановление дорожного полотна после прохождения большегрузного транспорта по автодороге.

В период с 2011 по 2013 годы для восстановления СШГЭС по автомобильным дорогам перевезено более 8 тыс. тонн грузов, в том числе сверхтяжелых и негабаритных.

В общей сложности за три года на реконструкцию автомобильных дорог Саяногорск - Майнская ГЭС – Черемушки и Абакан – Саяногорск направлено 1 млрд. 785 млн. рублей за счет средств федерального и республиканского бюджетов, выполнена реконструкция 17,933 км, в том числе в 2013 году отремонтировано пять участков автодороги Абакан - Саяногорск общей протяженностью 7,913 км, которые составили первый пусковой комплекс; ввод в эксплуатацию осуществлен в ноябре 2013 года.

Необходимость и первоочередность участков реконструкции определялась на основании проведенной в 2011 году технической диагностики. Для реконструкции были выбраны наиболее разрушенные и слабые участки.

В текущем году из республиканского бюджета средства на реконструкцию автодороги Абакан - Саяногорск выделены в размере 36 млн. руб., за счет освоения которых в этом году будет произведена реконструкция 1003 метров дорожного полотна на участке км 15+047 – км16+050 автодороги Абакан - Саяногорск. Приступить непосредственно к реконструкции полотна планируется 7 июля, завершить работы – в августе.

- Минтранс Хакасии и ГКУ РХ «Хакасавтодор» заранее приносят извинения владельцам автотранспортных средств за временные неудобства при реконструкции данного объекта. Просим всех водителей, проезжающих по этой автодороге, соблюдать скоростной режим, указанный во временной знаковой информации, - подчеркнул министр транспорта Хакасии Александр Егоров. На дальнейшую реконструкцию автодороги Абакан – Саяногорск выделили 36 млн рублей из республиканского бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала