top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: "Низкие результаты ЕГЭ по русскому языку - повод обсудить качество преподавания"

Путин: "Низкие результаты ЕГЭ по русскому языку - повод обсудить качество преподавания"

4 июля 2014 г. в 10:51

:

Теги : ЕГЭ

Итоги Единого государственного экзамена по русскому языку в текущем году показали низкое качество подготовки учащихся. Минимальный порог оценки был снижен с 36 до 24 баллов. Президент России Владимир Путин назвал низкие результаты ЕГЭ по русскому языку поводом еще раз вернуться к программе преподавания и требованиям к качеству работы учителей, передает РИА Новости.

В России подвели итоги Единого государственного экзамена. Вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец заявила, что проведение госэкзамена прошло в школах честно, без утечек и крупномасштабного списывания. Однако Голодец отметила, что анализ результатов ЕГЭ выявил "очень серьезные проблемы со сдачей экзамена по русскому языку".

"Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это вместе — повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованиям к качеству работы преподавателей", — сказал Путин в среду на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Президент также добавил, что вопросом совершенствования госполитики в области развития, защиты и поддержки русской словесности должен заняться недавно созданный Совет по русскому языку.
Путин: "Низкие результаты ЕГЭ по русскому языку - повод обсудить качество преподавания"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса 4 июля 2014 г. в 13:25

надо вернуться в советскому методу преподавания и сдачи экзаменов. не даром же наши родители знают гораздо больше чем нынешнее поколение.

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала